Выборы кировского губернатора обойдутся областной казне в 168 млн рублей


12:00, 28  апреля  2022
Выборы губернатора региона и 36 депутатов Кировской городской думы пройдут в Единый день голосования 11 сентября 2022 года

Выборы губернатора обойдутся бюджету Кировской области в 168 млн рублей. Об этом сообщили на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания, которое состоялось 28 апреля.

«Средства на проведение выборов губернатора Кировской области предусмотрены в региональном бюджете в сумме 168 млн рублей», - сообщил председатель Избирательной комиссии Кировской области Максим Финченко.

По его словам, выборы губернатора региона и 36 депутатов Кировской городской думы пройдут в Единый день голосования 11 сентября 2022 года. Если на губернаторские выборы деньги выделят из регионального бюджета, то выборы депутатов Гордумы состоятся за счет бюджета города Кирова.

реклама

«Назначение выборов губернатора пройдёт в период со 2 по 12 июня», - отметил Финченко.

В наличии избиркома Кировской области 192 комплекса обработки избирательных бюллетеней, средства видеофиксации планируется применить в 210 помещениях для голосования.

На днях стало известно, что директор Кировского государственного цирка Олег Рыбкин заявился на праймериз «Единой России» в городскую Думу города Кирова. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...