Готовьте бункеры: Патрушев поручил привести в порядок убежища на юге России


08:45, 28  апреля  2022
Глава Совбеза РФ поручил привести в порядок все защитные сооружения гражданской обороны на юге страны

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев призвал обеспечить в южных регионах России функционировании системы оповещения населения и подготовить защитные сооружения, передает ТАСС.

«Прошу обеспечить надежное функционирование комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние, исключить случаи незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности», - сказал он.

реклама

Также Министерство здравоохранения и ФМБА России получили поручение усилить взаимодействие с приграничными регионами для оказания необходимой помощи, в частности медобследования людей, прибывающих с территорий Донецкой и Луганской народных республик и Украины.

Накануне глава Счетной Палаты Алексей Кудрин оценил перспективы российской экономики в ближайшие годы. По его мнению, ближайшие полтора-два годы россияне будут жить в очень сложной ситуации. К такому выводу он пришел, исходя из предварительного прогноза Министерство экономического развития Российской Федерации, которое ожидает обвала ВВП России на 8,8% и инфляцию выше 20% в 2022 году. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...