Bloomberg: "Газпром" не принял рубли за газ для Германии и Австрии от бывшей "дочки" Gazprom Marketing & Trading Ltd


02:16, 28  апреля  2022
Gazprom Marketing & Trading Ltd продолжает пытаться уплатить и вступила в переговоры с Газпромбанком и экспортным подразделением «Газпрома»

Газпромбанк отклонил несколько платежей за газ в рублях для Германии и Австрии за апрель и май по контракту, заключённому с Gazprom Marketing & Trading Ltd,  несмотря на то, что компания предприняла попытки платежа с рублевого счета, платеж не был принят. Информацию опубликовал Bloomberg со ссылкой на источники близкие к ситуации.

Агентство, ссылаясь на собеседников, пишет, что Gazprom Marketing & Trading Ltd продолжает пытаться уплатить и вступила в переговоры с Газпромбанком и экспортным подразделением «Газпрома», а назначение платежа - обязательство по среднесрочному контракту на поставку семи тераватт-часов газа до конца 2023 года.

реклама

Gazprom Germania управляет несколькими крупными немецкими газохранилищами в Германии. 1 апреля «Газпром» перестал участвовать в своей немецкой "дочке" Gazprom Germania GmbH и всех связанных с ней активах, в том числе Gazprom Marketing & Trading Ltd.

В настоящее время в Европе разворачивается газовая драма, накал страстей достиг небывалой величины. с 27 апреля в связи с отказом платить за газа рублями «Газпром» приостановил поставки топлива Болгарии и Польше.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...