Путин: С лизингом самолётов нас обманули, прежнего доверия не будет


18:19, 31  марта  2022
 Россия не намерена закрываться от кого-либо и всегда рада сотрудничеству, однако прежними взаимоотношения в авиационной отрасли уже никогда не будут

В ходе совещания по вопросу авиастроение и ситуации авиаперевозками Владимир Путин заявил  про обман российских авиакомпаний со стороны западных партнёров, прекративших лизинг самолётов, их поставку и обслуживание.

"Месяц назад европейские и американские компании в одностороннем порядке отказались от выполнения своих обязательств по договорам с авиационными сервисными компаниями в России. По сути, они обманули российских партнёров, прекратив поставку, лизинг, обслуживание и страхование воздушных судов", — указал Путин.

Это тем более несправедливо и неожиданно, учитывая, что российские компании исправно выполняли обязательства по действующим договорам. 

реклама

"Оставлю сейчас в стороне последствия такого решения для самих зарубежных организаций, включая утраченную репутацию и прямые убытки. Отмечу только, что российские компании в полном объёме выполняли действующие договоры и были готовы выполнять их и дальше. Однако западные страны сделали свой шаг, и мы на него, конечно, должны ответить", — резюмировал он.

Президент РФ также заявил, что Россия не намерена закрываться от кого-либо и всегда рада сотрудничеству, однако прежними взаимоотношения в авиационной отрасли уже никогда не будут.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...