Финляндия прекратит пассажирское железнодорожное сообщение с РФ


16:55, 25  марта  2022
Последние поезда проследуют 27 марта 

С 28 марта Финляндия прекращает железнодорожное сообщение с Россией скоростными поездами Allegro, сообщили в пресс-службе финского железнодорожного концерна VR Group.

В воскресенье, 27 марта из Хельсинки в Санкт-Петербург проследует только утренний поезд, а дневной AE786 отменяется. При этом из Питера в столицу Финляндии проследуют оба запланированных рейса. Отмечается, что каждый клиент может без затрат аннулировать свои билеты, которые они приобрели для отмененных поездов.

реклама

«До сих пор мы продолжали движение поездов Allegro в соответствии с инструкциями соответствующих властей и, следовательно, убедились, что можем обеспечить безопасный проезд гражданам Финляндии. За эти недели у людей, которые хотели уехать из России, было достаточно времени, чтобы уехать. Теперь из-за санкций мы временно прекращаем предоставление услуги», — сообщил старший вице-президент по обслуживанию пассажиров в VR Group Топи Симола.

Ранее мы сообщали, что шесть российских авиакомпаний продолжают выполнять полеты в Азербайджан, Армению, Беларусь, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан с совокупной частотой около 250 рейсов в неделю. Еще 29 авиакомпаний осуществляют рейсы в Россию из Алжира, Армении, Бахрейна, Белоруссии, Венесуэлы, Израиля, Индии, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Марокко, Монголии, ОАЭ, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...