Социальные пенсии в России поднимут с 1 апреля на 8,6%


02:34, 20  марта  2022
Решение об индексации социальных пенсий повышенными темпами январское, тогда Президент РФ Владимир Путин дал поручение учесть индекс инфляции, сложившейся за 2021 год,

Правительство России приняло постановление, согласно которому индексация социальных пенсий произойдёт с 01 апреля на 8,6%.  

Федеральный бюджет ассигновал на повышенные выплаты 33,7 млрд рублей, а повышение коснётся в совокупности порядка 4 млн. россиян.

В Минтруде России пояснили, что первоначально уровень индексации был запланирован в 7,7%, однако с учётом "принятых в 2021 году решений президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6%".

Решение об индексации социальных пенсий повышенными темпами январское, тогда Президент РФ Владимир Путин дал поручение учесть индекс инфляции, сложившейся за 2021 год, для восстановления покупательской способности выплат.

Вместе с тем, в силу санкционного давления цены в России растут существенно большими темпами, текущий уровень инфляции в годовом исчислении находится в диапазоне 12-13 процентов. Не исключено, что это не последнее в течении года повышение пенсий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...