Четыре человека погибли на ж/д путях в Кировской области с начала 2022 года


10:55, 15  марта  2022
За аналогичный период 2021 года было зафиксировано 2-е травмированных.

Кировские железнодорожники обеспокоены ростом числа травмированных по неосторожности граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской ЖД.

На объектах железнодорожной инфраструктуры Кировского региона ГЖД с начала 2022 года по собственной неосторожности получили травмы 6 граждан, из которых четверо погибли. За аналогичный период 2021 года было зафиксировано 2-е травмированных.

реклама

«Основными причинами несчастных случаев стали передвижение граждан по железнодорожным путям и нахождение на пешеходном настиле во время движения поездов», - заявили в пресс-службе.

22 сентября 2021 года в Нововятском районе Кирова поезд сбил 19-летнего велосипедиста. По предварительным данным, молодой человек, 2002 года рождения, переезжал железнодорожные пути на велосипеде, но не заметил поезд из-за капюшона на голове. Происшествие произошло на перегоне «Поздино – Красносельский».

Напомним, с 19 марта и до отмены изменяется расписание пригородных поездов на Кировском направлении, информирует АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...