Путин: Нужно отказаться от уголовного преследования за экономические преступления при возмещении ущерба


11:35, 8  марта  2022
Уголовные дела по налоговым преступлениям могут быть возбуждены только по материалам налоговой службы

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею отказа от уголовного преследования за экономические преступление, тем более если возмещен ущерб, заявил глава государства 05 марта на встрече с летным составом российских авиалиний.

«Например, я считаю, я поддерживаю, в принципе такое решение уже принято, нужно избавить людей от угрозы уголовного преследования за экономические преступления, тем более если возмещен ущерб», - сказал Путин.

Что же касается налоговых преступлений, то правонарушения недопустимы, но уголовные дела в этом случае могут быть возбуждены только по материалам налоговой службы, сказал президент.

реклама

«Мы безусловно будем это делать, пойдем по этому пути», - подчеркнул он.

Ранее Путин подписал законопроект, который предусматривает изъятие у чиновников коррупционных доходов, он дополняет нормы статья 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и ФЗ РФ «О противодействии коррупции».

Таким образом, в судебном порядке могут быть изъяты денежные средства с банковских счетов чиновников, если их сумма превышает официальный доход за 3 предшествующих года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...