Мы наступаем по всем направлениям, Мариуполь в котле: Сводка Минобороны 28.02 в 17:00:


17:15, 28  февраля  2022
В спецоперации от российских ВС принимают участие исключительно офицеры и военнослужащие, которые служат по контракту

На брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков доложил обстановку военной кампании на Украине на 28 февраля в 17:00

Наступление по всем направлениям

Войска ЛНР с огневой поддержкой Вооруженных Сил Российской Федерации продвинулись вперед на 23 километра. Установлен контроль над НОВОЙ АСТРАХАНЬЮ и БОРОВЕНЬКАМИ.

Военная группировка ДНР завершают блокирование Мариуполя, который вскоре окажется в котле. Командование ВС РФ ожидает от подразделений ВСУ добровольной сдачи оружия, военнослужащим гарантируется жизнь и уважительное отношение.

Сотрудничество ВС РФ и местных властей Украины

реклама

Населенные пункты, находящиеся под контролем Вооруженных Сил России продолжают жить в обычном режиме: функционируют объекты жизнеобеспечения населения, работает транспорт.

"Большинство администраций городов, по договоренности с командованием российских войск, осуществляют совместное обеспечение правопорядка и поддержание мирной жизни", - отметил Конашенков.

Российских срочников на Украине нет


В спецоперации от российских ВС принимают участие исключительно офицеры и военнослужащие, которые служат по контракту на должностях рядового и сержантского состава.
реклама


"Россия не начинала военные действия. Россия их завершает.

Военные действия со стороны режима в Киеве и планомерное уничтожение жителей Донбасса шло 8 лет. В ходе этой войны, погибло более 14 тысяч человек, сотни детей.
реклама


Этому было необходимо положить конец. Надо было положить конец бесконечным угрозам со стороны киевского режима в адрес России. И Россия это сделает", - резюмировал Конашенков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...