Котёл для ВСУ под Волновахой: Сводка Минобороны 28 февраля на 10:30


10:39, 28  февраля  2022
В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению
Котёл для ВСУ под Волновахой: Сводка Минобороны 28 февраля на 10:30
Данные о военной спецоперации на Украине от официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова на 28 февраля, утро

Наступательные действия


Военные соединения ЛНР при огневой поддержке российских вооруженных сил продолжают наступать и установили контроль над населенными пунктами ХВОРОСТЯНКОЙ, СУХАНОВКОЙ, АРТЕМОМ.

Военнослужащие ДНР полностью блокировали ВОЛНОВАХУ (котёл для подразделений ВСУ), продолжив наступление, они продвинулись еще на 19 километров. Взят под контроль НОВЫЙ АЙДАР. 
реклама

В окружении оказались тысячи украинских военнослужащих, командование предлагает им сложить оружие.

Российская армия взяла под контроль БЕРДЯНСК, ЭНЕРГОДАР.

Российскими военнослужащими полностью охраняется и контролируется территория вокруг Запорожской атомной электростанции. Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме.

Уничтожение военной инфраструктуры ВСУ


Воздушно-космические силы России в минувшие сутки уничтожили:
- 8 боевых машин «Бук М-1»;
реклама

- станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1»;
- 3 радиотехнические позиции со станциями П-14;
- 4 боевых самолета на земле и один боевой самолет сбит в воздухе.

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины.

Всего с начала операции ВС РФ поразили 1114 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 31 пункт управления и узел связи ВСУ.
реклама


Уничтожены ВС РФ: 
- 314 танков и других боевых бронированных машин;
- 57 реактивных систем залпового огня;
- 121 орудие полевой артиллерии и минометов;
- 274 единицы специальной военной автомобильной техники.

Дезинформация от украинских властей


Конашенков предупреждает украинское население о дезинформации и преступлениях против мирных жителей: "Руководство Украины и власти города, объявив комендантский час, уговаривают жителей столицы оставаться в своих домах. Это еще раз доказывает, что киевский режим использует жителей города в качестве «живого щита» для националистов, разместивших артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы. Также объявляется, что якобы в столице орудуют группы «российских диверсантов» а сам город блокирован".
реклама


Реальная обстановка: В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению.

Обращение к жителям Киева.

"Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно.

Еще раз хочу подчеркнуть, вооруженные силы Российской Федерации наносят удары только по военным объектам. Гражданскому населению ничего не угрожает", - отметил Конашенков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...