Двое грабителей залили пенсионерку газовым баллончиком в Кирове


09:30, 22  февраля  2022
На время расследования дела подозреваемых отправили в СИЗО. 

Кировские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на пожилую жительницу Лянгасово. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

По данным правоохранительных органов, двое ранее судимых кировчан 1975 и 1989 годов рождения, приникли в дом 80-летней пенсионерки, воспользовавшись незапертой входной дверью. Внутри они встретили хозяйку и, представившись работниками ресурсоснабжающей организации, стали требовать оплату якобы имевшего место долга за электричество.

реклама

Старушка возразила им, но один из злоумышленников распылил в ее сторону содержимое газового баллончика. После этого мужчины покинули дом, прихватив с собой имущество на 3 тысячи рублей (мобильные телефоны, продукты питания и наличные деньги).

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Предполагаемых злоумышленников в дежурные сутки задержали сотрудники отдела уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Кирову.

На время расследования дела подозреваемых отправили в СИЗО. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...