Чайлдфри, аборты и радикальный феминизм предложили приравнять к противоправному контенту в России


13:30, 17  февраля  2022
Работа над законопроектов ведется Советом Федерации совместно с Роскомнадзором

Сенатор Маргарита Павлова рассказала о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение перечня противоправного контента в Интернете, который можно блокировать без решения суда, пишет РИА Новости.

«Нами ведется совместная работа с Роскомнадзором по законопроекту о расширении перечня тем деструктивного контента, подлежащих блокировке. Сейчас проект проходит согласование в ведомстве», - сказала она.

Из слов Павловой следует, что под запрет может попасть информация о чайлдфри, радикальном феминизме, а также романтизация террористов, преступников, убийц, маньяков, пропаганда «убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности».

реклама

«Угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости детства. Безусловно, назрела необходимость законодательных инициатив, и я думаю, этот год будет переломным в этом вопросе, так как мы уже видим, какие шаги нужно здесь сделать», - заявила Павлова.

Парламентарий призвала также обратить внимание на отечественные социальные сети, в частности «ВКонтакте». По ее словам, она часто получает жалобы на соцсеть о наличии деструктивного контента и поэтому необходимо «найти точку приложения собственных усилий».

Нынешнее законодательство предполагает внесудебную блокировку контента с детской порнографией, информацией о самоубийствах, способах употребления наркотических веществ, нелегальной продаже алкогольных напитков, призывами к беспорядкам, выражении неуважения к обществу и государству и склонении несовершеннолетних к незаконной деятельности. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...