Военным проиндексируют пенсии на 8,6%: Кабмин разработал законопроект


15:25, 10  февраля  2022
Индексация пенсий будет оформлена с 1 января 2022 года

В России подготовили законопроект об индексации пенсий для военных пенсионеров на 8,6%, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Как и для остальных пенсионеров, индексация пенсий будет оформлена с 1 января 2022 года.

«Такую ежемесячную доплату получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии, и пожарные», - сказал Мишустин в ходе заседания правительства РФ.  

реклама

Премьер министр попросил рассмотреть законопроект «в кратчайшие сроки», чтобы россияне смогли получить положенные выплаты своевременно и в полном объеме.

1 февраля вступил в силу закон об индексации пенсий на 8,6%. Страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся в среднем на 1,5 тысячи рублей и составят 18,9 тысяч рублей. Доплата придет автоматически вместе с февральской выплатой.

Также Правительство РФ приняло постановление об индексации социальных выплат, пособий и компенсаций увеличится на 8,4%. Под повышение попали детские пособия и материнский капитал, а также инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои России, граждане, пострадавшие на производстве.

Напомним, 12 декабря на совещании с членами кабмина президент РФ Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции на 8,6%. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...