Кировские медики "стерли ноги" на вызовах: 9 388 за сутки


14:16, 1  февраля  2022
Кировский минздрав призывает отнестись к увеличению времени ожидания в очередях и на дому с пониманием, как к форс-мажорному обстоятельству
Минздрав Кировской области сообщает о пиковых нагрузках на систему здравоохранения региона в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом.

Беспрецедентное количество вызовов -  9 388 за сутки в понедельник 31 января обслужили сотрудники поликлиник.  

"...Это на 33% больше, чем днем ранее и более чем вдвое превышает количество вызовов, которые поступали от пациентов неделю назад. Растет и число обращений в службу скорой медицинской помощи. Вчера бригадами обслужено 2 603 вызова, что почти на 300 вызовов больше, чем в воскресенье", – сообщил министр Андрей Черняев.

реклама

В Кировской области на дому лечатся 22 770 пациентов с гриппом и ОРВИ и свыше 19 300 пациентов с COVID-19, ещё около 3 тысяч больных проходят лечение в стационарах.

Кировский минздрав призывает отнестись к увеличению времени ожидания в очередях и на дому с пониманием, как к форс-мажорному обстоятельству.

Андрей Черняев обратился к кировчанам: "В этой связи хотел бы обратиться к жителям региона с просьбой максимально ответственно отнестись к вопросам соблюдения мер профилактики острых респираторных заболеваний и новой коронавирусной инфекции: ношению масок, ограничению социальных контактов, посещения мест массового скопления людей, участию в прививочной кампании".

Врач одной из кировских поликлиник рассказывает (имя редакция держит в тайне): "Мы уже ноги стерли на вызовах. Постепенно превращаемся в роботов, монотонно сцепив зубы делаем свою работу. Знаем, что помощи ждать неоткуда, надо просто терпеть и делать...".  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...