Кировский Минздрав об очередях в поликлиниках


18:16, 31  января  2022
 "В настоящее время медицинские организации работают на пределе возможностей, мобилизованы все ресурсы системы здравоохранения, включая кадровые"
Паблик "Радужный-NEWS" с утра 31 января опубликовал пост с жалобами кировчан на огромную очередь в нововятской поликлинике, автор описывает многочасовые ожидания приёма.

"Оптимизация... 31 января, 8 утра в Нововятской поликлинике. С температурой, с ковид, не с ковид, сидеть даже негде. Мы из Радужного». В комментариях люди написали, что ждать приема приходится несколько часов, а очередь начиналась практически на улице, в неотапливаемом тамбуре", - пишет автор поста
реклама


Другое сообщество VK  "Киров без цензуры" опубликовало сообщение о длинной очереди в больнице на ул. Производственной, дом 6

"Очередь в регистратуру. С температурой, головной болью и другими симптомами выстоять 100 человек перед тобой, просто нереально!", - пишет разгневанный кировчанин.

Министерство здравоохранения прокомментировало оба сообщения стандартной формулировкой, которая предлагает выбирать не только дневные часы для похода в поликлиники.

"Добрый день. В настоящее время медицинские организации работают на пределе возможностей, мобилизованы все ресурсы системы здравоохранения, включая кадровые. К сожалению, врачи тоже болеют, что еще больше увеличивает нагрузку на оставшихся коллег. В поликлиниках время работы врачей организовано в несколько смен, что позволяет принять всех обратившихся пациентов не только в утренние часы, но и в дневное и вечернее время", - пишут из ведомства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...