Водитель Макс кинул кировчанку на 10 тысяч рублей


09:35, 28  января  2022
Сайт, который использовал мошенник для обмана, был создан несколько дней назад 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту кражи. 36-летняя кировчанка стала жертвой интернет-мошенника, занимаясь поиском попутного автомобиля до Чебоксар. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Женщина зарезервировала поездку с «водителем Максом», который связался с ней, потребовал перевести 49 рублей «для подтверждения заказа» и прислал ссылку на фишинговый сайт. С банковской карты кировчанки списали 10 тысяч рублей.

реклама

Аналогичный инцидент произошел с 41-летним кировчанином, когда он наткнулся на «водителя Андрея» и планировал добраться на попутке из Ухты (Республика Коми) в Киров. Мошенник также попросил «оплатить сервисный сбор». В результате чего у кировчанина было похищено 11 тысяч рублей.

Было установлено, что сайт, который использовал мошенник для обмана был создан несколько дней назад и никаким образом не был связан с сервисом поиска попуток.

Полиция напоминает россиянам о необходимости быть бдительнее, не вводить данные своих карт на незнакомых сайтах, в частности тех, которые присылают посторонние люди. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...