Одним кликом: Плагин для регистрации и входа на сайты через Мобильный ID создал билайн


16:25, 28  января  2022
Плагин Мобильный ID для системы управления сайтами 1С-Битрикс

Бренд билайн создал плагин Мобильный ID для системы управления сайтами 1С-Битрикс. Теперь администраторы и владельцы сайта могут в несколько кликов предоставить своим клиентам возможность быстрой и удобной регистрации и входа. Помнить логины и пароли больше не нужно, ведь вход осуществляется по номеру телефона.

Скачать и установить на сайт, развёрнутый на 1C-Битрикс CMS,  такой плагин может любой желающий через маркетплейс 1С-Битрикс. После установки пользователи смогут регистрировать или входить на сайт через Мобильный ID. Чтобы авторизироваться достаточно ввести номер телефона и подтвердить действие с мобильного устройства.

Маркетплейс 1С-Битрикс – сервис, где разработчики размещают свои решения на обозрение широкой аудитории, в которую входят как клиенты, так и другие разработчики. Сейчас маркетплейс содержит более 2 тысяч решений от небольших компонентов до готовых интернет-магазинов, сайтов и информационных систем

реклама

Мобильный ID доступен по умолчанию для любого абонента «большой четверки» телеком-операторов. С помощью данной системы можно быстро, просто и безопасно проходить процесс регистрации и авторизации на сайтах, забыв о паролях, очередях и бумажных документах. Это в свою очередь повышает конверсию в продажи и обеспечивает высокий уровень безопасности.

Современное решение создано на базе технологий MobileConnectGSMA (Мобайл Коннект ДжиЭсЭмЭй). Инструмент цифровой идентификации на основе абонентского номера, позволяющий пользователям быстро и безопасно авторизоваться на любых ресурсах.

Оператор билайн активно занимается подключением Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...