За новогодние каникулы туристы скачали 103 терабайта трафика на горнолыжных курортах России


15:45, 27  января  2022
Общая продолжительность разговора – более 1 миллиона минут
За новогодние каникулы туристы скачали 103 терабайта трафика на горнолыжных курортах России

Туристы скачали терабайты трафика на горнолыжных курортах России. Такие данные представил билайн, проанализировав активность абонентов на курорте Красной поляны, «Шерегеш», «Абзаково», «Эльбрус Азау», «Эльбрус Чегет» и «Завьялиха» за 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Общий объем скачанного трафика на проанализированных курортах составил 103 Тбайта, а общая продолжительность разговора – более 1 миллиона минут.

С каких горных вершин туристы чаще всего выходили в Интернет?

На новогодние праздники больше всего трафика (5,25 Тбайт) туристы скачали на смотровой площадке Приэльбрусье, расположенной на высоте 2 750 метров. 3,5 Тбайта трафика использовали на горе Абзаково в Башкирии на высоте 847 метров. На третьем месте вершина горы Зеленая (1 268 метров) в Кемеровской области – 2,1 Тбайта.

В каких местах курортов качали больше всего контента?

реклама

После покорения горных вершин туристы проводили спокойное время на территории комплексов. 8 терабайт трафика скачали гости поселка Шерегеш  (Кемеровская область), сидя в гостиницах и кафе, где смотрели фильмы онлайн и листали ленты соцсетей.

На втором месте – горнолыжный курорт Эльбрус Чегет», где туристы «накачали» 4,4 Тбайта трафика. Бронза у горнолыжного курорта «Абзаково». Там общий трафик туристов составил 3,65 Тбайт.

Где больше всего делились фото и видео?

Красная поляна – одно из самых популярных мест среди туристов. Здесь нет моря и золотистых пляжей, зато он славится своими горнолыжными курортами, живописными ландшафтами и уединенной атмосферой, тем самым притягивая огромное количество туристов

Каждый турист делает здесь хотя бы одну фотографию. Так, во время прогулок по Горной Олимпийской деревне туристы поделились фото и видео общим весом в 0,8 Тбайт.

Столько же (0,8 Тбайт) отправили туристы из «Эльбрус Чегет», но в Приэльбрусье абоненты публиковали прямо с горнолыжной трассы, не отвлекаясь от катания. 0,62 Тбайт трафика отправили гости горнолыжного курорта «Эльбрус Азау».

реклама

Оператор билайн обеспечил большинство гостиниц, общественных мест, кафе, подъемников и станций канатных дорог высокоскоростным 4G-интернетом. Использовать мобильный интернет без ограничений помогают сеть базовых станций в горах.

«Из года в год отдых на горнолыжных курортах продолжает оставаться одним из любимых у жителей страны. И для нас важно сделать так, чтобы каждый наш абонент мог делиться своими впечатлениями с близкими и был онлайн, даже покоряя склоны гор. Поэтому мы активно строим базовые станции на территории горнолыжных комплексов Центрального региона и зимних курортов по всей России, обеспечивая покрытие мобильным интернетом и сами трассы, и подъемники, и базы отдыха», - рассказал технический директор Центрального региона билайн Наиль Галеев. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...