Власти Кировской области заявили об изменениях в работе поликлиник


17:53, 26  января  2022
Главврач детского диагностического центра Мария Савинова заявила о 4-кратном по сравнению с 2019 годов росте количества вызовов в сутки. 
Правительство Кировской области информирует о всё возрастающей нагрузке на медицинские организации первичного звена, Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости среди детей всех возрастных групп, особенно в возрастной группе 7 – 14 лет (на 60,38%).

"Ежедневно мы принимаем решения об усилении участковой службы медицинскими кадрами, в call-центры на прием вызовов выводятся дополнительно операторы. Поликлиники открыты с раннего утра и до последнего пациента. Неотложные бригады обслуживают вызовы на дом до поздней ночи", – рассказал министр здравоохранения Андрей Черняев. 

Главврач детского диагностического центра Мария Савинова заявила о 4-кратном по сравнению с 2019 годов росте количества вызовов в сутки. 

Савинова: "Только за минувшие сутки обслужено порядка 1200 вызовов, 3000 пациентов принято в поликлиниках. На сегодня в детских поликлиниках города Кирова проходят лечение от коронавирусной инфекции более 1200 детей, порядка 2,5 тысяч детей находятся под наблюдением как контактные. Не снижается и рост сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. В этой связи важно соблюдать противоэпидемические меры: носить маски, мыть руки, ограничить посещение мест массового пребывания людей. В случае появления признаков респираторного заболевания, повышения температуры посещать школу или детсад нельзя".
реклама

Дмитрий Курдюмов предупредил о возможных сбоях и замедлениях в работе поликлиник: "В этот непростой период важно проявить понимание к возможному увеличению времени ожидания вызова и ответа оператора call-центра. Каждый принятый вызов будет обслужен, оказана вся необходимая медицинская помощь. Все здравоохранение уже более полутора лет работает с колоссальной нагрузкой". 

Завтра региональный минздрав сообщит об изменениях в работе поликлинического звена областного центра.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...