Усечённая пирамида из опила появится в Лузе


09:45, 26  января  2022
Поверх планируется сформировать защитный экран из глины, песка и растительного грунта,

В городе Луза Кировской области планируется сформировать усеченный конус из свалочных масс, дабы сократить площадь участка, который занят отходами, с 24 га до 18 га. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

На днях в Лузе прошли общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде. Рекультивация свалки промышленных отходов (опила), расположенной в г. Луза Кировской области».

реклама

Помимо формирования усеченной пирамиды из опила, поверх отходов планируется реализовать защитный экран из глины, песка и растительного грунта, а также устроить систему дегазации и дренажную канаву для сбора фильтрата.

Рекультивировать свалку планируется в 2023-2024 годах в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». После сбора замечаний и предложений документацию направят на государственную экологическую экспертизу.

Если у вас есть такие замечания и предложения, то до 10 февраля их можно направить по адресу: 613980, Кировская область, Лузский район, г. Луза, ул. Ленина, д. 35, каб. 44, либо на E-mail: admluza@kirovreg.ru.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...