Пересадочный тариф в общественном транспорте Кирова: Как воспользоваться и сколько стоит


17:00, 26  января  2022
Можно совершить несколько пересадок без оплаты проезда

С 1 марта 2022 года в Кирове введены пересадочные тарифы, благодаря которым за определенный промежуток времени – 30 или 45 минут – можно совершить несколько пересадок без оплаты проезда, чтобы добраться до места назначения.

В настоящий момент на руках кировчан 233 карты с пересадочным тарифом на 30 минут и 1 карта – на 45 минут. Ежедневно в Кирове в среднем совершается около 175 поездок с его использованием.

Как воспользоваться пересадочным тарифом в Кирове?

реклама

Чтобы воспользоваться тарифом, необходимо иметь электронный проездной билет - транспортную карту с прошитым на ней тарифом на 30 или 45 минут. Оплатить банковской картой по пересадочному тарифу нельзя.

Стоимость такой карты – 100 рублей, но при покупке электронного проездного необходимо указать временной промежуток, в течение которого вы планируете совершать пересадки. Если вам нужно оба промежутка в 30 и 45 минут, то приобретаются обе карты. 

Тариф действителен на всех маршрутах МО «Город Киров», в том числе автобусных и троллейбусных. На междугородних и межмуниципальных маршрутах он не действует.

Стоит отметить, что пересадочный тариф исключает возможность оплаты проезда двух и более лиц.

Сколько стоит поезда в транспорте с использованием пересадочного тарифа?

реклама

Таким образом, совершив одну или несколько пересадок в течение 30 минут, пассажир заплатит 34 рубля, а за 45 минут – 62 рубля. Количество пересадок неограниченно в течение установленного периода времени, то есть 30 и 45 минут с момента активации первой поездки. Активация происходит после первого приложения карты к валидатору.

Где приобрести электронный проездной в Кирове?

Электронный проездной можно приобрести в претензионном центре МБУ «ЦДС ГПТ» по адресу: г. Киров, ул. Пятницкая, 2-а. Оплатит его можно через сервис отложенного пополнения по номеру карты через Сбербанк онлайн и личный кабинет банка «Хлынов», платежные терминалы этих банков и контактным способом через терминал банка АО КБ «Хлынов», приложив карту к специальному устройству на платежном терминале. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...