Немска «волость» получит полтораста млн. на выправление облика


16:20, 26  января  2022
Субсидию направят на реализацию мероприятий по комплексному развитию пгт. Нема

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и нового направления «Современный облик сельских территорий» на развитие Немской сельской агломерации в Кировской области было выделено 158,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

Субсидию направят на реализацию мероприятий по комплексному развитию пгт. Нема, который прошел конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ. В частности планируется построить многофункциональный центр культуры и досуга, разводящие сети газопровода и реконструировать водопроводную сеть.

реклама

В 2021 году государственная поддержка мероприятий по развитию социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры в сельских территориях составила 400 миллионов рублей. Пять работников АПК получили социальные выплаты на строительство жилья. В целом было реализовано 96 проектов по благоустройству сельских территорий в 39 муниципальных образованиях.

Общая поддержка агропромышленного комплекса в 2021 году составила 2,8 млрд. рублей, треть средств была направлена на техническую и технологическую модернизацию. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...