Министр Кравцов: Всеобщая удалёнка в школах будет введена только при всплеске заболеваний


14:50, 26  января  2022
"Чтобы сохранить здоровье детей, мы вынужденно эти меры [удалённое обучение - ред.] предпринимаем"

Министерство просвещения России намерено ввести всеобщее дистанционное обучение в школах исключительно при наличии всплесков заболеваемости коронавирусом, об этом заявил министр Сергей Кравцов в ходе XVIII съезда омбудсменов по правам ребенка в субъектах РФ.    

"Вот пандемия идет, где-то идет всплеск заболеваемости "омикроном". Чтобы сохранить здоровье детей, мы вынужденно эти меры [удалённое обучение - ред.] предпринимаем, а потом, когда заболевание отходит и мы видим, что здоровью ничего не угрожает, опять вводим традиционный режим", - уточнил Кравцов.

В ходе выступления он коснулся проблемы разработок белого интернета для детей с верифицированным контентом в рамках пилотируемого проекта по внедрению цифровой образовательной среды.

реклама

Рассуждая о воспитании он заметил, что дети от рождения являются добрыми и хорошими, а трудными становятся в результате общения со взрослыми.

"Трудный ребенок он не потому, что он трудный. А потому что мы, взрослые, сделали его таким. Вот я в этом глубоко убежден", - развил мысль министр

В настоящее время около 6,13% российских школьников обучаются дистанционно в связи с карантином по ковиду и ОРВИ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...