8% работодателей в Кирове отправят работников на удаленку из-за «омикрона»


10:39, 25  января  2022
Бизнес-процесс в связи с распространением "Омикрона" будут изменены примерно в 11% компаний, таковы масштабы распространения заболеваемости, ряд работодателей уже перевели сотрудников на удалённые условия работы, либо собираются сделать это.
8% кировских компаний уже отправили или планируют в ближайшее время отправить персонал на удаленку в связи с распространением «омикрона», об этом пишет SuperJob.

В столице таких работодателей больше, чем в регионах - 14%, а в Санкт-Петербурге — меньше (4%).

Каждый третий менеджер по персоналу в Кирове (36%) сообщил, что в их организации переведены на удалённый режим работы все желающие и те, у кого есть медицинские показания еще до прихода нового штамма коронавируса. 
 
В настоящее время удалёнку практикуют 30% организаций Кирова. Это на 1/3 меньше, чем во второй половине октября 2021-го, когда Россия столкнулась с  «дельтой», однако больше, чем в сентябре.

реклама

Чаще на удаленку отправляют в Москве (о наличии в штате таких работников сообщили 47% московских работодателей), тогда как в регионах это практикуют реже (в целом в 21% случаев).
 

В каких областях заняты сотрудники, работающие дистанционно из-за пандемии COVID-19? 

Чаще всего это информационные технологии (об этом сообщили 22% работодателей), управление персоналом и рекрутинг (21%), продажи (17%). 

реклама

16% предприятий и организаций перевели на удаленку весь офисный штат. Чуть реже упоминали бухгалтерию и финансы (13%), закупки и снабжение (11%). 

О том, что удаленные работники трудятся в call-центре, сообщили 9% компаний, в инженерно-технических службах — 8%, в области дизайна и документооборота — по 5%, в сферах логистики, маркетинга, экономики и юриспруденции — по 3%. Еще 18% работодателей рассказали, что в их компании на дистант выведены другие функции — аналитика, PR, редактура, бронирование туров, страхование, сметное дело и так далее.
 
 Время проведения: 13—18 января 2022 года

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...