Банда наркоторговцев в Кирове осуждена на 15 лет строгача на двоих


09:03, 24  января  2022
осуждённые, действуя в сговоре, в мае 2021 года продавали в Кирове синтетические наркотики

Уголовное дело в отношении участников группы наркоторговцев закончено рассмотрением в Кирове Октябрьским районным судом, вынесен приговор.

Молодые люди (18 лет и 21 г.) признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»).

В ходе судебного следствия установлено, что осуждённые, действуя в сговоре, в мае 2021 года продавали в Кирове синтетические наркотики. 

реклама

Реализация шла дистанционно через тайники-закладки после оплаты потребителями наркотиков посредством электронных платежных систем в сети «Интернет».

В начале июня 2021 года противоправные действия осуждённых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято 1, 67 гр. приготовленных к сбыту наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова, признал осуждённых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 8 и 7,5 лет соответственно.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...