Женщина погибла на глазах у семьи, нырнув в прорубь на Крещение


16:55, 22  января  2022
Тело женщины пока найти не удалось, по предварительным данным, ее унесло течением

В Ленинградской области женщина нырнула в необорудованный прорубь на реке Оредеж во время крещенских купаний и погибла, сообщает Telegram-канал «BAZA».

Несчастный случай произошел 19 января. Тело женщины пока найти не удалось, по предварительным данным, ее унесло подводным течением.

Очевидцы запечатлели видео, на котором женщина прыгает в прорубь и сразу исчезает под толщей воды. Ей на помощь бросаются родственники, однако найти ее уже не могут. За происходящим все это время наблюдали дети пропавшей.

реклама

«Насколько известно, женщина пошла окунаться в место, где нет спасателей, нет правильного освещения — на реке просто была вырублена майна. Рассматриваются два варианта: либо это было синкопальное утопление, либо ее просто снесло течением», - рассказал начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев.

В водоем несколько раз ныряли водолазы, однако найти женщину так и не удалось. Спасатели сообщают, что течение реки Оредеж достаточно быстрое – до 3 м/с. Стало известно, что поиски продолжатся в понедельник с помощью телеуправляемого подводного аппарата. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...