Водонапорная башня рухнула в Котельническом районе


12:55, 22  января  2022
Было принято решение демонтировать башню и установить редукционный клапан на байпасной линии

В поселке Ленинская Искра Котельничского района Кировской области произошло обрушение водонапорной башни. Об этом сообщили в паблике «Типичный Котельнич» в социальной сети «ВКонтакте».


реклама

«В Искре прорвало водонапорную башню. Как обычно, наши власти ничего не комментируют. Главный вопрос: как жить без воды?!», - написал автор поста.

Администрация Котельничского района отреагировала и заявила, что на месте работают спасатели и аварийные службы. В Министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области приняли решение демонтировать башню и установить редукционный клапан на байпасной линии. 

Завершить работы планируется до конца субботы (22 января). На время ремонтных работ на место организован подвоз питьевой и технической воды.

Напомним, 17 января в поселке проводился ремонт сетей холодного водоснабжения, находящихся в собственности администрации Биртяевского сельского поселения. В ходе работ произошло обрушение и одного из рабочих насмерть завалило землей. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, в результате которого погиб мужчина (ч.2 ст. 216 УК РФ). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...