Власти утвердили дополнительные меры по борьбе с «омикроном» в России


12:20, 22  января  2022
Главы регионов должны обеспечить исполнение плана и взять на себя контроль за работой

Правительство РФ утвердило дополнительные меры по борьбе с «омикрон»-штаммов COVID-19, сообщили на официальном сайте кабмина.  

реклама

«Правительство приступает к реализации плана дополнительных мер для борьбы с распространением в России нового штамма коронавируса «Омикрон» и подготовки системы здравоохранения для помощи заболевшим COVID-19», - указано в публикации.

Соответствующий документ обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое состоялось 18 января 2022 года.

По поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина главы регионов должны обеспечить исполнение плана и взять на себя контроль за работой.

Так, Минцифры и Минздрав должны подготовить и направить в субъекты РФ нормативы по количеству операторов «горячей линии 112», имеющих медицинскую подготовку. Поручение необходимо выполнить до 24 января.

реклама

Предполагается, что с учетом роста количества звонков к работе будут привлекать студентов медицинских ВУЗов и колледжей. Их работа будет оплачиваться, на нее ежемесячно будет выделяться порядка 300 миллионов рублей.

Антимонопольщики до 1 февраля должны будут проверить обоснованность цен на ПЦР-тесты к COVID-19. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...