У ЦУМа вырубили ели, чиновник говорит: «Они болели». Проспект Октябрьский «облысел»


14:25, 20  января  2022
Многие жители города осуждают действия властей и требуют высадки еще большего количества елей

Активисты Общероссийского народного фронта рассказали о вырубке елей около Центрального универмага на Октябрьском проспекте в Кирове.

Чиновники обосновывали вырубку тем, что деревья болели, однако кировчане обратились к активистам с требованием разобраться в ситуации.

реклама

«Мы съездили на место, пока можем сказать только то, что по пням никаких проблем не видно. Пока мы были там, люди подходили и возмущались произошедшим. Запросили в горадминистрации копию порубочного билета. Если деревья были больными, к порубочному билету должно выдаваться лесопатологическое заключение», - сообщает ОНФ.

Также активисты планируют узнать, будут ли на этом месте сажать новые деревья и когда. Речь идет всего о трех деревьях, однако после вырубки Октябрьский проспект «облысел».

Ольга Д. в комментариях написала, что выезжала на место вырубки вместе с экологом. По ее словам, деревья были молодые (высажены в 70-е годы) и здоровые, поэтому необходимо привлечь независимого эксперта. Документам местной администрации она не доверяет.

В комментариях многие жители города осуждают действия властей и требуют высадки еще большего количества елей.

реклама

«Вы что себе позволяете Администрация города Кирова?! На вас, что управы вы думаете совсем нет? С этим вопросом нужно разбираться, чтоб виновные были привлечены к ответственности», - написала Мария К. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...