Стало известно, когда в Кировской области начнется прием заявлений в 1 класс в 2023 году


12:20, 16  марта  2023
Прием на обучение в начальной школе возможен с того момента, когда ребенку исполнится 6,5 лет

В Кировской области 31 марта начнется прием заявлений на обучение в первый класс детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за школой территории. Об этом сообщила зампред облправительства Светлана Шумайлова на пресс-конференции 16 марта.

Во внеочередном порядке места в школах, имеющих интернат, предоставляются детям прокуроров, судей и сотрудников Следственного комитета. В первоочередном — детям сотрудников: 

  • полиции;

  • реклама

    национальной гвардии;

  • уголовно-исполнительной системы;

  • федеральной и противопожарной службы;

  • органов по контролю за оборотом наркотических средств;

  • таможенных органов;

  • реклама

    детям военнослужащих по месту жительству их семей, в том числе детям мобилизованных кировчан.

Право преимущественного приёма предоставляется ребёнку в школе, в которой обучается его брат или сестра, а также если его родитель является медицинским или педагогическим работником.

Родители могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс не только в муниципальную школу, за которой закреплена территория проживания по регистрации и с учетом льгот, но и в государственные гимназии и лицеи Кирова. 

С 20 по 29 марта родители могут подать пробное заявление о приёме ребёнка в школу. Такие заявления проверят специалисты и дадут обратную связь по ним, заявления будут удалены из системы 30 марта, а после родители смогут вновь отправить их, зная, что они точно составлены верно.

31 марта с 9 часов утра начнётся приём заявлений в школы города Кирова, с 11 часов утра — в школы, расположенные в районах области. Прием остальных заявлений начнется 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

реклама

Заявления можно подать в электронной форме через портал Госуслуг, также можно принести заявление лично или направить его в школу заказным письмом. 

Завершится приём заявлений не позднее 30 июня. Приказ о приёме издаётся директором школы после этой даты в течение трёх рабочих дней. Подробнее об этом — в нашем материале

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...