Похититель антикварных фарфоровых статуэток предстанет перед судом в Кирове


09:45, 20  января  2022

Старинные фарфоровые статуэтки украл у потерпевшей бывший муж

Завершено расследование уголовного дела по обвинению кировчанина в краже старинных фарфоровых статуэток. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

В октябре 2021 года к правоохранительным органам обратилась женщина, обнаружившая пропажу из дома фарфоровых статуэток «балерины Улановой», «Катюша», в форме медведя, гусей и других животных, которые хранились в семье более полувека в память о бабушке.

Знакомые статуэтки женщина обнаружила в одном из магазинов, занимающемся покупкой и продажей антиквариата и вещей периода СССР. Работник магазина выдал выставленный товар по требованию полиции и описал мужчину, которых их принес.

реклама

Как и предполагалось ранее, похитителем старинных фарфоровых статуэток стал бывший муж женщины, с которым она давно развелась. В ходе допроса мужчина признался, что украл статуэтки, когда приходил в гости к бывшей супруге. Свою вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

В отношении кировчанина, 1972 года рождения, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Материалы дела и обвинительное заключение, утвержденное прокурором, было передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали: Ранее судимый кировчанин переломал ребра своей знакомой в канун Нового года 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...