Почти 300 новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Кировской области: Статистика на 20 января


10:20, 20  января  2022
За неделю число новых случаев заражения коронавирусом увеличилось почти на 70%.

Оперштаб Кировской области сообщает о том, что за минувшие сутки на территории региона было выявлено 293 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания, что на 23,1% больше, чем днем ранее (238 заболевших). За неделю прирост составил почти 70%.

На днях стало известно, чем лечиться от «омикрона» в домашних условиях и что делать при возникновении первых признаков заражения «омикроном».

Общее количество COVID-ных больных предсказуемо начинает расти – 4 588, из них:

реклама

- 3 004 пациента проходят лечение в амбулаторных условиях.

- 1 584 человека находятся на стационарном лечении.

За сутки общее количество больных увеличилось на 526 человек, из которых 439 лечатся в домашних условиях, а 87 были госпитализированы.

Тяжелые больные:

реклама

- 171 пациент с коронавирусом находится в отделении реанимации и интенсивной терапии.

- 23 пациента – на ИВЛ.

Также фиксируется рост числа пациентов, попавших в реанимацию – 6 человек прибыло в отделения, при этом 1 человек убыл с ИВЛ.

В медицинских организациях региона на компьютерных томографах было выполнено 527 исследований лёгких на компьютерных томографах. 73 человека выписаны.

Напомним, власти Кировской области сообщили о первом выявленном в регионе случае заражения «омикрон»-штамом коронавируса. 

реклама

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) – 1.12 (на 19 января 2022 года).

Вакцинацию от коронавируса прошли 2 646 человек за сутки. На тысячу меньше, чем было зафиксировано 18 января, когда привились 3 764 человека.

С января 2022 года расширен список мобильных пунктов вакцинации. На нашем сайте вы можете ознакомиться с актуальными графиками работы мобильных, круглосуточных и стационарных пунктов вакцинации в Кирове.

реклама

Многие кировчане хотят вакцинироваться только однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», именно для таких людей мы собрали всю самую актуальную информацию, а также узнали, где можно привиться вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...