Набор сотрудников в кировской экотехнопарк «Мирный» начнется в феврале


11:20, 20  января  2022
Всего планируется принять порядка 300 человек

Набор сотрудников в экотехнопарк «Мирный», который планируется создать в Кировской области, начнется в феврале 2022 года. Об этом рассказал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков на заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» нацпроекта «Экология».

реклама

«Инициатива по мониторингу запуска новой системы обращения с отходами I – II классов в федеральных округах очень полезна. ПФО стал ключевым округом, где создается сеть экотехнопарков для глубинной переработки отходов с получением продуктов рециклинга. Соглашения с федеральным экологическим оператором заключили уже 9 регионов ПФО, – сообщил Игорь Буренков.

Ранее появлялась информация о том, что всего планируется принять порядка 300 человек. Заключать трудовые договора начнут уже в феврале этого года.

Основная цель национального проекта «Экология» и федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» - обеспечение регионов современными и экологичными комплексами по переработке отходов. Один из таких экотехнопарков планируют открыть в Кировской области, а именно в поселке Мирный.

Аналогичные предприятия создаются у Удмуртии, Саратовской и Нижегородской области.

реклама

Экотехнопарк «Мирный» – предприятие по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов, который займется не только переработкой отходов, но и возвратом их полезных компонентов в хозяйственный оборот.

«Мирный» будет оборудован современным отечественным и зарубежным оборудованием, а также многоуровневой системой безопасности. Так, в экотехнопарке применяемые технологии будут замкнуты в единый производственный цикл, то есть отходы от одних стадий будут являться сырьем для других. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...