Коммунисты просят Путина признать независимость ДНР и ЛНР


15:35, 20  января  2022
Депутаты от фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Государственную Думу проект постановления

Депутаты от фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесли в Государственную Думу проект постановления с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину признать самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.

Инициаторами проекта постановления стали депутаты Государственной Думы Г.А.Зюганов, И.И.Мельников, В.И.Кашин, Н.В.Коломейцев, Ю.В.Афонин, Д.Г.Новиков, Л.И.Калашников, К.К.Тайсаев, Е.И.Бессонов, Н.И.Осадчий и А.В.Куринный.

реклама

«Такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств», - написано в документе.

Депутаты утверждают, что украинские власти не соблюдают «Минские соглашения», а в ДНР и ЛНР за последние годы «построены демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти»

В Кремле не стали комментировать предложение депутатов КПРФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что документ будет рассмотрен только после официального принятия Государственной Думой. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...