Кировское УФАС усилит контроль за ценами на бензин и дизтопливо


08:35, 20  января  2022
ФАС направило поручение по возобновлению работы оперштабов в территориальные органы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России усиливает контроль в регионах страны за участниками рынка нефтепродуктов, в частности занимающиеся дизельным топливом, бензином и сжиженными углеводородными газами. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС России по Кировской области.

Главная задача – усиление контроля в регионах РФ за деятельностью участников рынка нефтепродуктов и принятие мер реагирования, если выявляются признаки нарушение антимонопольного законодательства.

реклама

«Особое внимание уделено мониторингу запасов по каждому поставщику топливу и их доле на рынках нефтепродуктов. Анализ ситуации будет осуществляться прежде всего на автомобильные бензины АИ-92, АИ-95, дизельное топливо и сжиженные углеводородные газы», - сообщили в УФАС.

ФАС направило поручение по возобновлению работы оперштабов в территориальные органы. Заседания таких штабов будет проводиться каждую неделю.

Напомним, что биржевые цены на нефтепродукты резко подскочили после новогодних праздников, однако в настоящий момент их стоимость корректируется. Минэнерго считает, что резкое повышение цен вызвано растущими закупками топлива участниками рынка в счет периода праздников и конца декабря, когда биржа не работала. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...