В Кирове парень выстрелил из пистолета в лицо 13-летнему мальчику: Уголовное дело направляется в суд


12:55, 19  января  2022
Свою вину в содеянном 20-летний злоумышленник признал

В Кирове прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту выстрела из аэрозольного пистолета в несовершеннолетнего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

20-летний кировчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждением с применением предмета, используемого в качестве оружия» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия».

реклама

По данным следователей, 10 октября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея причин, а действуя лишь из хулиганских побуждений, выстрелил из аэрозольного пистолета «Пионер» в 13-летнего подростка. Инцидент произошел у дома № 151 А на Октябрьском проспекте Кирова.

Сообщается, что из-за действий обвиняемого у потерпевшего наступило кратковременное психическое расстройство в форме тревожной реакции и на стресс, фобии выходить на улицу. Эксперты расценили нанесенный вред как легкий.

Материалы уголовного дела и обвинительное заключение в ближайшие дни будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном 20-летний злоумышленник признал. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...