Нововятский транспортный коллапс обещают ликвидировать к пятнице, 21 января


17:18, 19  января  2022
К настоящему времени на линию выпущены только 47 машин из 67, ещё 5 планируют прибавить в четверг.  

Сегодня руководитель отдела транспорта администрации Кирова Артём Драчков доложил депутатам о датах устранения проблем с общественным транспортом на отрезке Киров - Нововятск, с его слов мониторинг данных ЦДС относительно количества автобусов на линии проводится ежедневно.

К настоящему времени на линию выпущены только 47 машин из 67, ещё 5 планируют прибавить в четверг.  

реклама

А "в пятницу количество достигнет минимально допустимого уровня – 91%. Люди действительно приходят по объявлениям устраиваться на работу в КПАТ. В пятницу вопрос с Нововятском будет закрыт", – истово обещал депутатам Артем Драчков.

К настоящему времени мэрия Кирова подготовила материалы для вчинения иска КПАТу в связи с неисполнением им в полном объёме обязательств по муниципальному контракту, которое привело к давкам в автобусах и невозможности кировчан добраться до места назначения.

Драчков в оправдание заключённого контракта пояснил, что наличие необходимого персонала у перевозчика не может быть проверено, поскольку в конкурсной документации такой критерий не предусмотрен законодательством.

Осипов вторил Драчкову, обещая, что нормализация транспортного сообщения с Нововятском, не за горами, а мэрия работает над этим, не покладая рук.

реклама

«Сейчас вся Россия страдает от того, что стоимостной контракт  имеет большую ценность, чем не стоимостной. Люди с плохим транспортом, заявляют большую цену и могут выйти на обслуживание муниципальных контрактов. Тем самым наши граждане могут получить услугу ненадлежащего качества. Администрация не может сделать критерии отбора самостоятельно, это типовой контракт, который необходимо соблюдать. Те транспортные средства, которые были заявлены в контракте, мы их проверили, в наличии они действительно есть», – сообщил Артем Драчков.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...