Назван неожиданный напиток, который разжижает кровь и предотвращает тромбы


09:55, 19  января  2022
Тромбоз - один из самых частых осложнений после коронавируса

Медики назвали простой и бесплатны напиток, который лучше всех остальных помогает разжижать кровь и предотвращает тромбоз. Для уменьшения риска возникновения тромбоза человек должен изменить некоторые свои привычки, в частности начать пить обычную воду, пишет «Гастрономъ».

По мнению врачей, человек должен ежедневно выпивать порядка двух литров воды, что в свою очередь позволит организму не быть обезвоженным и не сгущать кровь. Важно не вливать воду насильно в организм, а выпивать ее, когда наступила жажда.

реклама

Отмечается, что признаки обезвоживания можно определить и самостоятельно. Сигналом является цвет мочи, если она янтарного цвета или темнее, то организм нуждается в воде, тогда как при обычном состоянии моча бледно-желтая.

Тромбоз - прижизненное формирование внутри кровеносных сосудов свёртков крови (тромбов), препятствующих свободному потоку крови по кровеносной системе.

Некоторые врачи считают тромбоз одним из самых частых осложнений после коронавируса, он встречается в 20-30% случаев. Такие последствия могут привести к инсультам и инфарктам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...