Законопроект о возвращении в Киров прямых выборов мэра внесен в ОЗС


10:00, 18  января  2022

Рассмотрение данного законопроекта будет на ближайшем заседании областного парламента, которое пройдет в январе

Депутаты от партии «Справедливая Россия – За правду» внесли в Заксобрание Кировской области законопроект «О прямых выборах мэра города Кирова». Об этом сообщили в ТГ-канал «Городские проекты в Кирове», а также в официальной группе кировских эсеров «ВКонтакте».

Сообщается, что соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании областного парламента, которое пройдет в январе.

реклама

«Только что внесли в ОЗС проект закона о возвращении в Киров прямых выборов мэра, – говорится в сообщении. – Мы, честно говоря, после того, как «Городские проекты» в начале ноября прошлого года передали подписи за возвращение прямых выборов мэра одному из депутатов ОЗС (не нашему), ждали-ждали и внесли документ от лица нашей фракции «Справедливая Россия – За правду». Потому что ну сколько уже можно ждать?», - написали представители партии.

Депутаты предлагают объединить должности главы города и главы администрации в одну и выбирать главу города (мэра) всеобщим голосованием кировчан.

«Если законопроект будет принят, то уже в этом сентябре нас ждут кардинальные изменения в городском управлении, а значит, и в жизни города. А если он принят не будет, то мы все знаем почему», - подытожили эсеры.

Ранее свое мнение по поводу «народных» выборов мэра высказал председатель Заксобрания Кировской области Роман Береснев. Он выступил против подобной идеи и считает, что это приведет к войне кошельков, а не идей и все будут определять финансы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...