Педофилов будут сажать пожизненно: Госдума приняла закон в III чтении


15:55, 18  января  2022
Поправки предлагается внести в Уголовный кодекс, а именно в статьи 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении (окончательном) закон, предусматривающий пожизненный срок для педофилов-рецидивистов.

реклама

«Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей», - сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Соответствующие поправки предлагается внести в Уголовный кодекс, а именно в статьи 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».

В соответствии с поправками пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, которое совершено повторно, либо в отношении двух и более несовершеннолетних, либо если оно было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности.

Также важным является тот момент, что подобные меры распространяются на преступления против всех несовершеннолетних, а не только достигших 14 лет.

реклама

Ранее некоторые депутаты выступали за более жесткий приговор, вплоть до введения смертной казни для педофилов.

Читайте также: Госдума приняла закон об уголовном наказании «автохамов» 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...