С кировчан собрали 1 миллиард рублей имущественных налогов в 2021 году


08:11, 17  января  2022
Вскоре Кировская городская дума примется делить поступившие средства

ИФНС РФ по городу Кирову сообщает о предварительных итогах кампании по уплате имущественных налогов 2021 года, срок уплаты которых истёк 1 декабря.  

Общая сумма начислений транспортного и имущественных налогов к уплате гражданам за 2020 год в областном центре составила 1 035,6 млн. рублей. Вскоре Кировская городская дума примется делить поступившие средства.

К  29 декабря 2021 года физические  уплатили 1 001,8 млн. рублей, недоимка на начало 2022 года составила порядка 34 млн. рублей.

реклама

Налоговики предупреждают:  "Неуплата или не своевременная уплата налогов по уведомлению может повлечь: начисление пеней, взыскание долга по решению суда, увеличение долга на размер госпошлины и исполнительного сбора, взыскание с заработной платы и счетов должника, арест имущества, ограничение выезда из страны".

Узнавайте о долгах по налогам при посещении налоговой инспекции или в МФЦ, на Интернет – сервисе ФНС  в "Личном кабинете налогоплательщика", Едином портале Госуслуг раздел «Налоговая задолженность», сайт ФССП России "Банк данных исполнительных производств".

Оплату недоимки по имущественным налогам можно следующими способами:

1.     По платёжному документу, полученному в налоговой инспекции;

2.     Через Портал госуслуг;

реклама

3.     Через «Личный кабинет налогоплательщика». Теперь оплатить налоги и задолженность можно также в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в App Store и Google-Play по названию «Налоги ФЛ». Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтверждённой учётной  записи портала «Госуслуг»;

4.     Через Интернет – сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте nalog.gov.ru,

Клиенты банков могут произвести оплату через мобильное онлайн-приложения, а также через терминалы, либо указав ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...