Осипову на оперштабе придали ускорение по решению транспортных проблем Кирова


18:17, 17  января  2022
Он обещал в кратчайший срок решить проблему с автобусным сообщением между Кировом и Нововятском
В ходе заседания оперштаба 17 января Игорь Васильев сдержанно гневался и высказывал претензии кировскому градоначальнику Дмитрию Осипову в связи с проблемами функционирования общественного транспорта в областном центре. 

Васильев - Осипову: "Мы ежедневно анализируем жалобы кировчан, большинство из них по-прежнему касаются транспорта. Именно там зачастую пассажиры, а нередко и кондукторы не носят средств индивидуальной защиты. Это не допустимо! Кроме того, наблюдаются случаи большого скопления людей на остановках и в общественном транспорте. Прошу доложить, почему такая ситуация сложилась, и как решается вопрос".  

Осипов смиренно подтверждал наличие проблемы, нажимая в оправдание на кадровый голод: нехватку водителей и кондукторов.

Он обещал в кратчайший срок решить проблему с автобусным сообщением между Кировом и Нововятском.

Осипов - Васильеву: "Сегодня мы провели совещание с областным минтрансом и перевозчиками, разрабатываем совместную дорожную карту по решению ситуации. В первую очередь решим проблему с направлением Киров – Нововятск, восстановим общий поток пассажирского транспорта на 95%"

Васильев, помянув титанические усилия региональных и муниципальных властей и сотню новеньких автобусов, обрушился с гневной тирадой на недобросовестных частников.
реклама


"...отдельные недобросовестные частные перевозчики, нарушая условия конкурса на перевозку пассажиров, вносят разлад в общую ситуацию в сфере. В частности, такой случай наблюдается на маршруте к населенному пункту Сидоровка. Как решен вопрос в этом направлении?", — вопрошал губернатор у руководителя администрации.


Осипов истово рассказывал, что контракт с частником расторгнут, а маршрут доверен АТП.
реклама


В итоге кировского градоначальника обязали отчитаться о решении проблем в работе общественного транспорта в среду, 19 января. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...