31 декабря россияне отвлеклись от гаджетов: Исследование билайн по видеотрафику


14:17, 17  января  2022
Сервис Кинопоиск - лидер роста в сети билайн
Интересные исследования динамики изменения трафика в онлайн-кинотеатры и видеосервисы осенью-зимой 2021 года были проведены "билайн-аналитикой" совместно с блоком по операторскому бизнесу.

Данные показали устойчивый рост спроса к видеосервисам в интернете, а 31 декабря объём такого трафика резко падал.

Примером приводится кинотеатр ivi, который показал увеличение трафика в сети билайн на 11% в течение осени-зимы 2021 года, замет 31 декабря проседание в 2 раза вниз, и вновь рост на новогодних каникулах (+29% по сравнению с декабрём). 

Онлайн-кинотеатр – Megogo – в IV квартале 2021 года дрейфовал в боковике (несущественный рост по трафику  - 1%), на в январские каникулы траф вырос на 11%. 31 декабря было зафиксировано умеренное падение трафика в районе 8%.

реклама

Нетипичные показатели продемонстрировал видеохостинг Youtube, который подрастал осенью-зимой 2021 года на 9%, а в январские праздники неожиданно сократился на 2% по отношению к декабрьским показателям. 31 декабря глубина падения трафа составила 21%.

Сервис Триколор (анализировалось вещание через интернет) уверенно отрастал в декабре: +16% по сравнению с осенними месяцами. В январе увеличение трафика оказалось незначительным – только +1%. 31 декабря не было сильного проседания к «курантам», хотя в целом по дню снижение относительно декабрьских дней составило 12%.

Трафик онлайн кинотеатра Окко в осенне-зимний период прирастал на 9%, а в январе резко  увеличился на 25% относительно декабря. 31 декабря сервис отметился почти отвесным падением к 12 часам ночи – минус 65%.

Сервис Кинопоиск - лидер роста в сети билайн. В IV квартале 2021 года он прибавил 17%, январский рост - 22%. 31 декабря трафик упал на 6%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...