Суд в Кировской области отпустил по УДО экс-сотрудника ФСБ, осужденного за изнасилование бизнесмена карабином


09:45, 15  января  2022
Ранее он был приговорен к 4 годам лишения свободы за издевательства над задержанным

Бывший сотрудник петербургского ФСБ, изнасиловавший петербургского бизнесмена карабином, вышел на свободу по УДО, пишет «Фонтанка».

Придя с обыском к петербургскому бизнесмену, экс-сотрудник ФСБ уложил его на пол и ударил стволом карабина в задний проход. После этого потерпевший был госпитализирован, перенес несколько операций на разорванные внутренние органы и получил инвалидность. Правоохранители сообщили, что мужчина сам себя изуродовал.

реклама

14 января судья Кировской области досрочно отпустил из колонии 29-летнего экс-силовика. Ранее он был приговорен к 4 годам лишения свободы за издевательства над задержанным, однако был отпущен на свободу почти с половины срока. Таким образом, несмотря на обжалование потерпевшим решение Кирово-Чепецкого суда, в декабре решение об УДО было подтверждено.

«Посещает занятия по социально-правовому обучению, культурно-массовые мероприятия, пользуется библиотекой… спокоен, вежлив, примерно трудится в должности подсобного рабочего швейного цеха, опрятен, соблюдает личную гигиену… Волевые качества — может преодолевать трудности, жизненная цель — честно трудиться на свободе», - гласит характеристика бывшего силовика, которую он заслужил в колонии.

Ранее в сентябре 2021 года Кирово-Чепецкий суд Кировской области вдвое уменьшил срок экс-силовику. По данным «Фонтанки», в колонию №5 Кирово-Чепецка осужденный прибыл только в начале 2021 года, а уже сейчас ходатайство о сокращении срока было удовлетворено.

реклама

«6 сентября 2021 года она [судья] заменила Кирсанову остаток реального срока — два года из четырех — ограничением свободы с обязательством не покидать Санкт-Петербург и два раза в месяц отмечаться в УФСИН. За пару дней до заседания осужденный отметил 29-летие», - пишет издание

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...