В Кирове создадут интеллектуальную транспортную систему за 412 млн рублей


11:00, 14  января  2022
ИТС автоматизирует процесс дорожного движения и позволит решить ряд важных проблем

Сегодня, 14 января в администрации Кирова состоялась пресс-конференция на тему Внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в городе. Чиновники планируют потратить на данную систему порядка 412 миллионов рублей за 3 года.

В 2022 и 2023 годах траты составят 239,5 млн. рублей, а все оставшиеся средства придутся на 2024 год. При этом начальник отдела транспорта Артем Драчков отметил, что все средства будут исключительно из федерального бюджета и ни копейки не будет потрачено из муниципального бюджета и бюджета Кировской области.

реклама

Соответствующая система интеллектуальной транспортной системы позволит следить за транспортном в городе, за безопасностью движения, снизить аварийность, в том числе на перекрестках. ИТС автоматизирует процесс дорожного движения и позволит решить ряд важных проблем. Аналогичные системы уже установлены в крупных российских городах.

Система предусматривает установку детекторов, определяющих интенсивность движения, табло с данными о ПДД, экологических датчиков, метеостанций, а также ремонт светофоров.

Ранее мы сообщали: «КировПассажирАвтотранс» могут оштрафовать из-за давки в автобусах

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...