Школьников кормили просрочкой в Кировской области


12:25, 14  января  2022
Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц

Прокуратура Омутнинского района сообщила о проведении проверки санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях, в результате которых выяснилось, что в МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска школьников кормили просроченной продукцией.

В образовательном учреждении продукция хранилась с нарушением температурного режима, использовалась эмалированная посуда для приготовления блюд, посуда и инвентарь с дефектами, а также отсутствовала бактерицидная установка для обеззараживания воздуха.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска использовалась просроченная продукция. Сам пищеблок не был оборудован системой приточно-вытяжной вентиляции, а в его помещениях имеются дефекты и повреждения внутренней отделки.

реклама

Также нарушения были выявлены в МКДОУ д/с №8 «Колокольчик» г. Омутнинска. Сообщается, что детей данного детского сада недокармливали, то есть калорийность рациона не соответствует нормируемой.

Помимо этого в детском саду обнаружили продукцию, которую запрещено использовать для организации питания детей – консервы, маринованные огурцы, черный перец горошком. Посуда и инвентарь был также поврежден.

В адрес заведений были внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Соответствующие данные были переданы в Роспотребнадзор Кировской области в Слободском районе. Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...