Молодежный парламент Кировской области выразил недоверие Бутиной


09:00, 14  января  2022
В Законодательном собрании Кировской области состоялась встреча депутатов и избранных членов Молодежного парламента
Молодежный парламент Кировской области выразил недоверие Бутиной

12 января в Законодательном собрании Кировской области состоялась встреча депутатов и избранных членов Молодежного парламента (МП).

Стало известно, что в новом созыве Молодежного парламента будет работать 40 человек. Это лидеры онлайн-голосования, которое проходило с 8 по 15 декабря 2021 года. В голосовании приняли участие 5820 человек из числа кировской молодежи.

На официальном сайте ОЗС Кировской области вышел небольшой материал, который не нес в себе ничего интересного, однако членам Молодежного парламента было, что рассказать о встрече и соответствующий релиз был опубликован в Telegram-канале «На Вятке, ОК?».

реклама

Прежде всего «молодежка» отметила, что встречу курировало несколько депутатов Заксобрания, а также на встречу пришли депутат Государственной Думы Мария Бутина и министр спорта и молодежной политики. По словам представителей МП, посидев полчаса, они покинули мероприятие, не познакомившись с большинством из членов.

Сообщается, что реальных дел на встрече не было, лишь знакомство с коллегами, формирование рабочей группы по организации пленарного заседания и озвучены намерения поправить проект закона о молодежной политике. Также члены Молодежного парламента выразили недоверие пришедшей Бутиной.

«Вы бы лучше рассказали о феномене уникального электронного голосования, проведённом на Вятке, где над улучшением технической базы Госуслуг ещё предстоит поработать. Хотя это напрямую и не относится к работе Молодёжного парламента, стоило упомянуть и вопрос одного из участников собрания. Спрашивалось о легитимности избрания со стороны населения, связи между жителями Кировской области и Марией Валерьевной, которая появилась на нашем горизонте меньше года назад и до этого не имела никакого отношения к судьбе области. Но судя по ответу ("вы можете обжаловать это решение, если хотите"), этот вопрос г-же Бутиной задают не в первый, десятый, а может быть и не в сотый раз», - рассказали в Telegram-канале.

Молодежный парламент также отрицательно отнесся и к приветственной речи части кандидатов от «администрации», сравнив это с рекламой личного бренда. Ниже несколько цитат из Telegram-канала:
реклама

«Мы нисколечко не порицаем это дело, но надеемся, что парламентарии заинтересованы не в пиаре своей организации, но в выявлении и решении проблем молодого населения. Костяк "администраторов" - спортсмены и предприниматели за 30 из "Опоры России". Вас, мы не очень-то жалуем, коллеги, поскольку у нас есть вопросы к работе прошлого парламента, где на первых ролях были задействованы несколько кандидатов вашей группы, прошедших в этот созыв»

реклама

«Депутаты говорили о неправомерности непарламентских слов (интересно узнать о конструкциях из этого эпитета) и о взаимном диалоге. Да, мы за обмен мнениями, но становиться "лучшими друзьями" точно не хотим. Молодёжь нам этого не простит. Почему? Нам придётся общаться и продвигать работу в нужное русло, в основном, с депутатами самой большой фракции ЗакСО. А в нынешних условиях, большинство мест в региональном парламенте находится в руках партии, которая не пользуется поддержкой и уважением молодёжи региона. Следовательно, мы будем готовы выдвигать к депутатам обоснованные претензии и выражать недоверие, накопившиеся у молодого поколения»


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...