«КПАТ» увеличит число автобусов в Кирове до конца января


13:10, 14  января  2022
В настоящий момент предприятие проводит набор: зарплата водителя -  60 тыс. руб., кондуктора - около 38 тыс. руб.

АО «КировПасажирАвторанс» планирует до конца января увеличить число автобусов на городских маршрутах. Об этом сообщил и.о. генерального директора АО «КПАТ» Андрей Логиновский. В настоящий момент предприятие проводит набор водителей и кондукторов.

17 января к работе приступят 10 водителей, которые проходят стажировку. Еще 20 человек прошли собеседование и готовятся к прохождению стажировки.

По словам Логиновского, зарплата водителя в АО «КировПассажирАвтотранс» в районе 60 тысяч рублей, а кондукторы получают около 38 тысяч рублей ежемесячно.

реклама

«Постараемся задействовать все ресурсы: центры занятости, районы, общественные организации, учебные заведения. До конца месяца мы решим полностью проблему», - заявил и.о. гендиректора «КПАТ».

По вопросам трудоустройства на предприятие можно обратиться по телефону: (8332) 41-73-58.

Напомним, начальник отдела транспорта Артем Драчков сообщил журналистам, что АО «КПАТ» должен самостоятельно решать задачу нехватки кадров, а при ненадлежащем исполнении муниципального контракта мэрия будет вынуждена обратиться в прокуратуру и привлечь предприятие к ответственности по статье 7.32 КоАП. «КировПассажирАвтотранс» могут оштрафовать из-за давки в автобусах

реклама

Заместитель главы администрации Сергей Зотин в свою очередь обратил внимание на то, что если «КПАТ» не будет справляться, то на его место придет другой перевозчик.

Кировчане начали массово жаловаться на изменение перевозчиков и как следствие изменение расписания общественного транспорта. В правительстве региона рассказали, что задержки связаны с кадровым дефицитом водителей и кондукторов, а также эпидемиологической обстановкой, из-за которой часть работников, не прошедшая термометрию, была недопущена до работы.

Ранее мы сообщали: Кировское АТП не против вернуться к обслуживанию автобусного маршрута №5 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...