Стая волков держит в страхе целый поселок в Кировской области (ВИДЕО)


10:30, 13  января  2022
Накануне было опубликовано фото мертвой собаки, которая стала очередной жертвой хищников.

Камеры видеонаблюдения запечатлели стаю волков, которая ранним утром бегала по улицам пгт. Пинюг. Данное видео было опубликовано в сообществе «Пинюг. Кировская область» в социальной сети «ВКонтакте».

Местным жителям удалось заснять стаю из четырех хищников, которые пробегают мимо жилого дома. Видеозапись сделана 10 января 2022 года в 05:22 утра на улице Фестивальная, но в комментариях пишут, что животные вольно разгуливают по всему населенному пункту.

реклама

В комментариях пользователи ужасаются ситуацией и переживают не только за своих домашних питомцев, но и за людей, которые, передвигаясь в темное время суток, могут стать жертвой стаи волков.

«Они уже который год подряд ходят по посёлку, скоро всех собак перегрызут», - написала Татьяна О.

Накануне в сообществе было опубликовано фото мертвой собаки, которая стала очередной жертвой хищников.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году было добыто 290 волков. Охотпользователи региона принимают активное участие в регулировании численности волков. К счастью, с 1950-х годов случаев нападения волка на человека в Кировской области зафиксировано не было.

реклама

В конце прошлого года в Кирове участились случаи появления рысей в черте города, недавно хищника заметили в районе парка Победы, а также дикая кошка попала на видеокамеру в Слободе Никольская. 

Спустя какое-то время в сети публиковалась информация о нападении на домашних животных в Ганино. 14 декабря там был найден кот без головы. Экологи связывают подобную тягу диких животных к людям со снижением кормовой базы и вырубкой леса: хищникам негде, и не на кого охотиться.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...