Гинцбург: 30% заболевших COVID-19 в Москве инфицированы «омикроном»


08:18, 13  января  2022
На первый день этой недели до 30% уже циркулировало в популяции именно штамма «Омикрон»

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал в эфире телеканала «Россия 24», что в Москве у 30% заболевших COVID-19 был выявлен штамм «омикрон».

«Первичные данные, совместно полученные с департаментом здравоохранения города Москвы, где наши сотрудники тоже участвуют в этой работе, говорят, что на первый день этой недели до 30% уже циркулировало в популяции именно штамма «Омикрон», - сказал он.

реклама

Вчера, 12 декабря состоялось совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства, на котором вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о выявлении в России 698 случаев заражения «омикрон»-штаммом коронавируса. По ее словам, большая часть инфицированных приходится на Москву и область.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией отметила, что подобный неблагоприятный сценарий сулит ростом заболеваемости до 100 тысяч зараженных в сутки.

Владимир Путин поручил правительству РФ подготовиться к новому витку COVID-19, в частности проработать вопросы вакцинации и мобилизации учреждений. На проработку мер он дал две недели. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...